欢迎访问新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区人民政府网站!
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱
区长信箱
流水号: 查询密码:
流水号 标题 时间 回复状态
20211012001 世界冠郡就学和出行问题 2021-10-27 已经回复
20211011002 咨询学区划分 2021-10-27 已经回复
20211011001 关于世界冠郡学区的问题 2021-10-27 已经回复
20210922001 新华南路251号属于哪个社区管辖? 2021-10-27 已经回复
20210916003 小区规划问题 2021-10-27 已经回复
20210906001 天山区康华路新建的学校 2021-10-27 已经回复
20210813001 孩子转学问题 2021-10-27 已经回复
20210804001 小学入学 2021-10-27 已经回复
20210615001 42中附小报名时间 2021-10-27 已经回复
20210608002 婚姻登记 2021-10-27 已经回复
20210606002 孩子入园 2021-10-27 已经回复
20210412002 子女教育 2021-10-27 已经回复
20210412001 青年路128号原湘川上品处是新建一个幼儿园吗? 2021-10-27 已经回复
20210409001 生育险报销 2021-10-27 已经回复
20210405002 老城改造形式化 下水堵塞解决难 2021-10-27 已经回复
20210322002 请问领导碱泉二街和瑞悦府小区是哪个小学和中学的学区? 2021-10-27 已经回复
20210317001 房屋征迁后还没有办理销户手续 2021-10-27 已经回复
20210312001 红雁街道香月湾二期地库漏水严重 2021-10-27 已经回复
20210302003 十三中幼儿园入学问题 2021-10-27 已经回复
20210219001 2021学区划分咨询 2021-10-27 已经回复
我要写信
共38条  1/2 
上页12
百度